Здравствуйте! Спасибо, что Вы с нами!
Если Вы захотите добавить комментарий или создать свою тему, Вам нужно пройти регистрацию на сайте.
Часто Посещаемые» Школа Миллионеров * » MLM-Независимый Портал * » Мир Здоровья и Хорошего Настроения * » Мир Путешествий * » Мир Вкусного и Полезного * » Умелые Руки Вашего Города * » Спортивные Открытия и Достижения
Есть Вопросы?
Загляните и присоединяйтесь
» Выбрать Новую тему * » Новости * » Блог * » Гостевая Книга
[ Последние Сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Gold Line ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Planeta-Forum.Ru - Форум Исследователей » Домашний очаг » Любимый малыш » Как надо любить ребёнка, и что такое любовь? (http://lubimii-malish.ru/)
Как надо любить ребёнка, и что такое любовь?
AleksTigraДата: Среда, 16.05.2012, 22:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1228
Статус: Offline
Материнская любовь самая сильная, её мы чувствуем и помним на протяжении всей жизни. И всё же каждая мама любит своего ребёнка по своему, кто-то меньше, кто-то больше, кто-то очень мало или недостаточно, кто-то сверх меры. А что же это за мера и как её определить?
Сейчас учёные и психологи говорят о том, что для ребёнка важно получать столько родительской любви, сколько ему необходимо для нормальной жизни. Они связывают обстоятельства его детства с проблемами во взрослой жизни.
Как же тогда надо любить, чтобы в будущем уже взрослый ребёнок с лёгкостью шел по жизни и не обвинял родителей за ошибки воспитания.
Я стала задумываться, а что мы, родители, делаем не так. Я проанализировала свои поступки, чем они мотивированы, почему я требую, чтобы ребёнок поступал именно так, а не иначе. Моей ошибкой было то, что я мало задумывалась о том, как мои слова и поступки могут повлиять на психику ребёнка. Теперь приходиться всё исправлять.
Ребёнок ведь очень наблюдателен, он впитывает как губка. А наши слова оказывают на него громадное влияние. Если постоянно называть ребёнка глупым, лентяем, хулиганом, то он поддастся внушению и станет именно таким. Если постоянно ругать ребёнка, то он будет чувствовать себя в опасности и станет нервным.
Мы говорим, будь послушным, это означает быть спокойным и неподвижным. Не двигаться, ничего не делать - это и есть послушание? Он же будет тогда ненавидеть послушание и делать всё наоборот. Какой же тогда выход? Может не требовать, чтобы он не двигался, а всегда давать ему что-то делать, занимать его.
Мы сами копаем себе яму, а потом ругаем обстоятельства жизни. Может надо изменить своё поведение, иначе будем страдать всю жизнь, потому что сделаем из своих детей капризных эгоистов.
Наша задача, как родителей, состоит в том, чтобы позволить детям оставаться собой и в полной мере развить и проявить свой потенциал.
Есть такое понятие как безусловная любовь - это способность отдавать и поддерживать безо всяких ожиданий. Нашим детям необходимы уважение и признание. Мы часто ожидаем от ребёнка, что он будет именно таким, как мы хотим, но он не будет таким, потому что у него своя собственная жизнь, своё мнение. И то что он хочет совершить в своей жизни мы можем не понимать. Как же тогда надо проявлять свою любовь к ребёнку, чтобы он нормально развивался и был счастливым? Мне кажется, надо взять под контроль свои слова, и каждыё раз, прежде чем что-то сказать ребёнку, подумать, польза будет или вред. Если мы хотим, чтобы ребёнок поступал правильно, делал только хорошие поступки, то можно показать ему пример, сделать это перед ним. Дети - они как маленькие обезьянки: когда они видят, что вы это делаете, они обязательно повторят.
Таким образом, я прихожу к выводу, что любовь к ребёнку - это работа над собой. Проявляя любовь к ребёнку, я учусь контролировать свои желания и потребности. Говорят, когда больше отдаёшь, то больше и получаешь. Тем более, что речь идёт не только о счастливом будущем ребёнка, но и о спокойной жизни родителей.
Источник http://lubimii-malish.ru/



Интересные мне проекты:
» Dr.Nona International целебная сила минералов мертвого моря у вас дома — официальная регистрация в подарок для участников сайта
» Planeta-Forum.Ru Международный Форум Исследователей

» Глобальная Касса Взаимопомощи инвайт aleksgolden Официальная регистрация в МММ-2012
помогать людям, зная что и тебе помогут при необходимости
Помогаем детально разобраться в проекте, ответим на любые интересующие Вас вопросы через skype Goldkaa

Задать вопрос можно через » Форму обратной связи
 
Planeta-Forum.Ru - Форум Исследователей » Домашний очаг » Любимый малыш » Как надо любить ребёнка, и что такое любовь? (http://lubimii-malish.ru/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Анализ сайта