Здравствуйте! Спасибо, что Вы с нами!
Если Вы захотите добавить комментарий или создать свою тему, Вам нужно пройти регистрацию на сайте.
Часто Посещаемые» Школа Миллионеров * » MLM-Независимый Портал * » Мир Здоровья и Хорошего Настроения * » Мир Путешествий * » Мир Вкусного и Полезного * » Умелые Руки Вашего Города * » Спортивные Открытия и Достижения
Есть Вопросы?
Загляните и присоединяйтесь
» Выбрать Новую тему * » Новости * » Блог * » Гостевая Книга
[ Последние Сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Gold Line ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Planeta-Forum.Ru - Форум Исследователей » Домашний очаг » Любимый малыш » Совместный сон (http://lubimii-malish.ru/)
Совместный сон
AleksTigraДата: Среда, 16.05.2012, 22:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1228
Статус: Offline
Сейчас мы с мужем спим с дочкой по очереди. Ночью просыпается и зовёт к себе: “Папа иди…”, “Мама иди…” и не успокоится, пока не придёшь и не уложишь. Утром, когда пора вставать, не отпускает: “Мама спи”, а одна спать не хочет. Всё началось с того, что в 2 месяца малышка стала часто просыпаться и плакать (8-10 раз за ночь), я вставала, укачивала, давала эспумизан (животик болел от маминого молочка). К папе она идти тогда ещё не хотела, приходилось одной отдуваться. Ночью мы спали по 5 часов. Перепробовали все средства от животика, лекарства только временно помогали. Дочка молочка опять попьёт и через некоторое время плачет. Бросать кормление я не хотела, жалко было. Помогала только диета: каши на воде, гречка с сухофруктами, никакого молока, сладостей, жареного, из фруктов только банан. Три дня продержусь, высплюсь и начинаю есть нормально, потом через какое-то время опять диета. Так продолжалось 4 месяца. Чтобы высыпаться, я решила спать с ней. Помогло. Малышка так привыкла, что мама рядом, что даже к папе редко шла на ручки. Тогда мы решили спать втроём. Придвинули к кровати дополнительную секцию от дивана, подставили пуфики, на пуфики положили подушки для головы. Получилась огромная кровать. И все вроде бы довольны, все высыпаются, дочка то к папе прижмётся, то к маме. Но всё равно что-то не то. “Ей пора уже спать одной”- говорит бабушка, “А жена должна спать с мужем”- говорит папа. Конечно, если бы она привыкла спать одна, для всех было бы лучше, и дочка была бы спокойней. Пробовали укладывать в свою маленькую кроватку. На руках укачаю, засыпает, а когда кладу в кроватку, сразу просыпается и плачет. И так несколько раз. Потом всё-таки решили оставлять её на большой кровати, к которой она привыкла. А мама с папой спят на другой, в другой комнате. Вечером, в 9:30 или в 10 укладываю, это занимает где-то полчаса, потом потихоньку выхожу, чтобы не разбудить, и могу заниматься своими делами или побыть вместе с мужем. Потом вместе идём спать на другую кровать. Дочка просыпается обычно в 2 ч. ночи и зовёт маму. Иду опять укладывать. А потом так неохота обратно в другую кровать перебираться и спать так хочется. Остаюсь с дочкой до утра. И ещё по тому, что она ещё несколько раз проснётся. Утром бывает возможность улизнуть от неё, но редко. Однажды вечером она захотела спать с папой, а маму отправила на выход. Это было после того, как папа провёл с ней целый день, это было воскресенье. И с того момента мы с мужем укладываем спать дочку по очереди. Для меня это стало большим облегчением, а для мужа - возможностью побыть с малышкой после работы. Она так привыкла, что кто-то должен спать с ней рядом, что иногда, когда не может уснуть, держит нас за ручку и не отпускает, а если мы уходим, то идёт за нами и плачет :”Мама, иди, спи”, “Папа, иди, спи”. Итак, следующий шаг - приучить спать без родителей.
Источник http://lubimii-malish.ru/



Интересные мне проекты:
» Dr.Nona International целебная сила минералов мертвого моря у вас дома — официальная регистрация в подарок для участников сайта
» Planeta-Forum.Ru Международный Форум Исследователей

» Глобальная Касса Взаимопомощи инвайт aleksgolden Официальная регистрация в МММ-2012
помогать людям, зная что и тебе помогут при необходимости
Помогаем детально разобраться в проекте, ответим на любые интересующие Вас вопросы через skype Goldkaa

Задать вопрос можно через » Форму обратной связи
 
Planeta-Forum.Ru - Форум Исследователей » Домашний очаг » Любимый малыш » Совместный сон (http://lubimii-malish.ru/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Анализ сайта