Здравствуйте! Спасибо, что Вы с нами!
Если Вы захотите добавить комментарий или создать свою тему, Вам нужно пройти регистрацию на сайте.
Часто Посещаемые» Школа Миллионеров * » MLM-Независимый Портал * » Мир Здоровья и Хорошего Настроения * » Мир Путешествий * » Мир Вкусного и Полезного * » Умелые Руки Вашего Города * » Спортивные Открытия и Достижения
Есть Вопросы?
Загляните и присоединяйтесь
» Выбрать Новую тему * » Новости * » Блог * » Гостевая Книга
[ Последние Сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Gold Line ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Planeta-Forum.Ru - Форум Исследователей » Спортивные Открытия и Достижения » Стрельба из лука » Как правильно стрелять из лука
Как правильно стрелять из лука
AleksTigraДата: Четверг, 16.08.2012, 00:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1228
Статус: Offline
покопался и с удовольствием нашел несколько рекомендаций по интересной с детства теме smile
Будет кому полезно - буду рад!

Тема: Как правильно стрелять из лука
Всем Доброе время суток!
Давно меня не было, к сожалению, много работы, и не было возможности всецело отдаться своему любимому занятию - стрельба из традиционного лука, а вернее пока изучению и практикованию оного.
У меня, для меня , вернее у нас с Супругом, важный вопрос???

Какая же стойка всё-таки правильная при стрельбе. Посмотрела один из дисков, который получила благодаря Hammer по интуитивной стрельбе И в тоже самое время прочитала книгу Соррелса. Так возник вопрос: как же правильно?
Согласно Соррелсу, если мишень не находится строго на одном уровне с Вами, необходимо направлять корпус в её сторону, но не коем случае не опускать или поднимать сами руки, то есть - только движение корпусом. По диску - там тренер и его ученики приседают. И как же верно? Или верно и так и так? Или быть может верен и тот и тот вариант? А, если так, то в каких случаях что применимо? Кроме того, нужно ли наклонять голову при пристреливании? И, что такое классическая стойка? - объясните, пожалуйста! (последний вопрос может не очень уместный, но я совсем запуталась, объясните что к чему н=малоопытном у )

Quote
Хвалынск
Ветеран

Рейтинг +98/-0
Offline

Пол:
Сообщений: 1466

Точное попадание не самоцель, а результат!

Re: Как правильно стрелять из лука
« Ответ #3 : 20 Ноября 2008, 23:09:44 »

Могу посоветовать то, что опробовал на себе....
Если мишень ниже груди или выше, то можно слекгка опускать или поднимать левую руку. Но не надо перегибать планку. Оптимально - это прямой угол между левой рукой и корпусом. Если надо опустить или поднять левую руку выше или ниже для выстрела, то наклоняйте корпус в районе талии. Бедра и плечи не двигаются.
Ощущение как будто плечи и левая выпрямленная рука в гипсе...
Некоторое время постреляете, имея в виду это ощущение, дальше будет проще...


Quote

Александр
Саратовская обл., г. Хвалынск
Ветеран

Рейтинг +98/-0
Offline

Пол:
Сообщений: 1466

Точное попадание не самоцель, а результат!

Re: Как правильно стрелять из лука
« Ответ #5 : 21 Ноября 2008, 00:02:57 »

ДЛя начала надо понять простую вещь: что бы хорошо стрелять надо стрелять не напрягаясь. Для этого тнужен правильный упор (левая рука) и правильное движение правой руки. Анатомия нашего тела такова, что левая рука (кисть) на уровне плеча, правый локоть продолжение стрелы. Для начала о другом не заморачивайтесь....
Полезно научиться видеть плоскость проходящую через тетиву, стрелу, центр мишени (точку прицеливания). Наконечник не должен выходить за плоскость ... Выше - ниже ощущаете интуитивно. Немного постреляете и начнете замечать, что как только наконечник подходит к правильному наведению ... в плоскости выстрела... точка прицеливания начинает сигналить...
В сознании возникает сигнал типа "Вот!!!!!" В этот момент спуск тетивы. Не отпускаете ее и не отводите кисть назад, а просто позволяете ей сойти с пальцев. И в этот момент кайф - Стрела попадает прямо в цель!!! После долгих и упорных трудов....



Интересные мне проекты:
» Dr.Nona International целебная сила минералов мертвого моря у вас дома — официальная регистрация в подарок для участников сайта
» Planeta-Forum.Ru Международный Форум Исследователей

» Глобальная Касса Взаимопомощи инвайт aleksgolden Официальная регистрация в МММ-2012
помогать людям, зная что и тебе помогут при необходимости
Помогаем детально разобраться в проекте, ответим на любые интересующие Вас вопросы через skype Goldkaa

Задать вопрос можно через » Форму обратной связи
 
AleksTigraДата: Четверг, 16.08.2012, 00:50 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1228
Статус: Offline
Quote
Александр
Саратовская обл., г. Хвалынск
Ветеран

Рейтинг +98/-0
Offline

Пол:
Сообщений: 1466

Точное попадание не самоцель, а результат!

Re: Как правильно стрелять из лука
« Ответ #7 : 21 Ноября 2008, 01:36:12 »

Спасибо ХАММЕР!
А теперь еще один момент. Не останавливайте натяжение тетивы ни на секунду!!! От этого страдает лук. И выстрел становится слабее. Траектория падает. В общих чертах так: наложили стрелу, проконтролировали захват ее пальцами - выдох - расслабились - опустили плечи - подняли лук, посмотрели на положение левой руки (чтобы не была в плоскости движения тетивы), поймали плоскость проходящую через тетиву, стрелу, центр цели и удерживая стрелу в этой плоскости производим на ВДОХЕ натяг до прикладки. Начинает тянуть правая рука, затем правая лопатка до ощущения, что она начинает толкать левую (лопатку). В этот момент происходит прикладка среднего пальца правой руки к нижнему клыку (ощущаете через губу). Дальше без остановки начинается движение левой лопатки вперед... Но медленно... По миллиметрам... Вот тут и ловите момент когда точка прицеливания "засветится". Спуск произойдет сам собой. На все про все уходит секунды три... (Е-мое, а сколько разговоров и переживаний по этому поводу... ) Обратите внимание на то, что бы не опускать сразу после выстрела лук. Замрите до удара стрелы в щит. Полезная привычка!!!



Первоисточник http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=1420.0
Прикрепления: 8908763.jpg (231.3 Kb)



Интересные мне проекты:
» Dr.Nona International целебная сила минералов мертвого моря у вас дома — официальная регистрация в подарок для участников сайта
» Planeta-Forum.Ru Международный Форум Исследователей

» Глобальная Касса Взаимопомощи инвайт aleksgolden Официальная регистрация в МММ-2012
помогать людям, зная что и тебе помогут при необходимости
Помогаем детально разобраться в проекте, ответим на любые интересующие Вас вопросы через skype Goldkaa

Задать вопрос можно через » Форму обратной связи
 
Planeta-Forum.Ru - Форум Исследователей » Спортивные Открытия и Достижения » Стрельба из лука » Как правильно стрелять из лука
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Анализ сайта